Главная О нас Новости

Международный автосалон в Токио


23 октября на Международном автосалоне в Токио было представлено два новых концептуальных автомобиля Nіssan: IMk и Ariya.

Оба концепт-кара указывают вектор будущего развития модельного ряда Nissan и открывают новые возможности для дизайна и технологий благодаря своей новой электромобильной платформе.

«Это время перемен для автоиндустрии и новая эра открытий для Nissan, – говорит Кунио Накагуро (Kunio Nakaguro), исполнительный вице-президент Nissan по исследованиям и разработкам. – Мы были одними из первых в разработке электромобилей и высокоинтеллектуальных технологий помощи водителю, и, как показывают два наших новых концептуальных автомобиля, мы намерены продолжать оставаться мировым пионером в этой области».

Концепт-кар Ariya демонстрирует новый язык дизайна Nissan, получивший название «нестареющий японский футуризм». Этот новый дизайнерский язык сочетает в себе возможности, открытые новой, полностью «электрической» платформой компании, и традиционный японский минимализм.

Концепт-кар Nissan IMk предлагает передовые технологии Nissan Intelligent Mobility и мощную электрическую силовую установку в компактном кузове. Это новое воплощение традиционных для японского рынка Кей-каров.

На Youtube можно посмотреть короткие ролики про концепты:

Ariya - https://www.youtube.com/watch?v=4352tmA09nA&gl=RU

IMk - https://www.youtube.com/watch?v=_bqfLFrJYjI